Печать наклеек: дизайн и процесс печати - Mobex
Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Post Type Selectors
info@mobex.ru

Печать наклеек: дизайн и процесс печати

Изготовление наклеек включает в себя следующие шаги: разработка дизайна, предпечатная подготовка, подбор и подготовка материалов для печати. Каждый этап имеет свои нюансы, которым необходимо уделить отдельное внимание, для выполнения качественной печати. В данной статье мы по подробнее поговорим обо всех особенностях печати наклеек.

РАЗРАБОТКА ДИЗАЙНА

Любая качественная наклейка должна быть не просто информативной, но и красивой. Именно поэтому разработку дизайна необходимо включить в процесс производства наклеек.

Разработка дизайна наклеек как услуга должна присутствовать в перечне любого производителя. Перед тем, как запустить печать, необходимо проверить дизайн заказчика на соответствие его выбранным материалам. В некоторых случаях необходимо заново разработать дизайн с учетом всех тонкостей.
Например, в случае использования метода флексографической печати, нельзя в дизайне использовать мелкие шрифты и тонкие линии, так как есть риск что данные элементы некачественно пропечатаются, и наклейка приобретет неаккуратный вид.
Кроме этого необходимо выполнить ряд других проверок:

  • Проверка правильности наложения краски;
  • Проанализировать формат;
  • Цветокоррекция;
  • Коррекция общего количества краски;
  • Проверка читабельности мелких элементов;
  • Анализ воспроизводимости деталей изображения.

 

ПРОЦЕСС ПОДБОРА МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ ПЕЧАТИ НАКЛЕЕК

Качественный материал – это гарантированный успех. Краски для печати побираются исходя из подготовленного дизайна. Как правило, для производства наклеек используют палитру «Пантон», которая получается из микса базовых цветов.
Очень важный этап – нарезка печатного материала. В процессе нарезки необходимо учитывать расположение каждого экземпляра будущей наклейки на ленте, и ее геометрия.

ПРОЦЕСС ПЕЧАТИ НАКЛЕЕК ФЛЕКСОГРАФИЧЕСКИМ МЕТОДОМ В ДЕТАЛЯХ

Печать наклеек подразумевает перенос подготовленного дизайна на материал в строгой последовательности. Чем больше цветов в дизайн, тем больше секций задействовано в печати. Каждая секция имеет емкости с красками, которые посредством валика переносятся выступающие элементы гибкой формы, а клише при прохождении материала через данную секцию делают отпечаток.
Широкий выбор валов для переноса дозирования красок – одно из преимуществ типографии. За счет вала можно отрегулировать количество цветов в процессе печати.

Крайняя секция — это вырубка, в процессе которой создается наклейка необходимых форм и размеров. На данном этапе ключевая роль отводится ножу и цилиндру.
Нож представляет собой гибкую металлическую пластину с рельефом, который копирует контуры наклейки. Лента готовых наклеек сворачивается в рулон.
Стоит отметить, что технология флексографической печати сложнее, чем любой другой процесс. Многое зависит от типа оборудования.

ПЕЧАТЬ НАКЛЕЕК В КОМПАНИИ «МОБЭКС»

Печать наклеек Вы можете заказать в нашей компании «Мобэкс». Обратившись к нам, Вы получите:

  • креативный подход к реализации проекта;
  • экономичные решения;
  • получение заказа в день обращения или на следующий;

Наши специалисты проконсультируют Вас по всем вопросам, связанных с технологическим процессом печати наклеек.
Компания «Мобэкс» открыта для сотрудничества со всеми, кто ищет креативного, честного, точного и быстрого исполнителя любых рекламных идей.